контрольно-измерительные приборы и инструменты, метрологическая оценка средств измерений
Каталог
О компании Контакты
Меню
Новости Задать вопрос
О компании Новости Контакты Задать вопрос

Подбор по параметрам
производитель

Измеритель параметров виброколебаний и натяжения арматуры

Измеритель параметров виброколебаний и натяжения арматуры  Приборы ИНК-2.41 ИНК-2.42 ИНК-2.4К предназначены для измерения частотным методом (ГОСТ 22362-77) механических напряжений в элементах стержневой, проволочной и прядевой арматуры железобетонных изделий и конструкций, а также параметров виброколебаний (частота, виброскорость и виброперемещение) различных объектов.

Приборы индицируют:
1. в режиме измерения напряжений- величину напряжения в МПа и его отклонение от проектного значения в %, поправку на длину реза арматурного стержня.
2. в режиме виброметра- виброскорость, виброперемещение и частоту.
Предусмотрена регистрация 1200 результатов измерений и вида объекта контроля (600 результатов в режиме измерения напряжений и 600 результатов в режиме виброметра).

Варианты исполнения прибора:
ИНК-2.41- измерение механических напряжений в арматуре, имеются часы, календарь, привязка результатов измерений к времени и дате, есть связь с компьютером.
ИНК-2.42- измерение механических напряжений в арматуре, нет часов, календаря, привязки результатов измерений к времени и дате, нет связи с компьютером.
ИНК-2.4К- измерение механических напряжений в арматуре + измерение параметров виброколебаний (частота, виброскорость и виброперемещение), имеются часы, календарь, привязка результатов измерений к времени и дате, связь с компьютером.
Прибор предназначен для работы при температуре окружающей среды от -10 до +40°С, максимальной влажности 90% при 25°С и ниже без конденсации влаги и атмосферном давлении 86…106кПа.

Комплектация:
электронный блок, датчик напряжений, вибродатчик (только для ИНК-2.4К), зарядное устройство, аккумуляторы типа АА (2 шт.), приборный чехол и руководство по эксплуатации. Дополнительно, по желанию заказчика, прибор комплектуется: шпилька установочная, дополнительный датчик, программа компьютерной обработки информации, блок сопряжения с ПК, сумка.
Технические характеристики:
- частоты, Гц 5...200
- механических напряжений, МПа 50...2000
- амплитуды виброколебаний , мм 0.01...10
- виброскорости, мм/с 0.1...500
Пределы основной относительной погрешности измерения:
- частоты, % ±0.2
- механических напряжений, % ±4.0
- амплитуды колебаний и виброскорости, % ±6.0
Питание от 2 аккумуляторных батарей типоразмера АА, В 2.5±0.5
Габаритные размеры, мм:
- электронного блока 150 x 80 x 32
- датчика напряжений/вибродатчика d 25 x 35 /d 35 х 250
Масса,к
- электронного блока 0.14
- датчика напряжений/вибродатчика 0.14/0.1




Если вы хотите купить измеритель параметров виброколебаний и натяжения арматуры , вы можете:

Ещё из раздела Контроль арматуры железобетонных изделий

Приборы ИПА-МГ4 и ИПА-МГ4.01 предназначены для оперативного контроля толщины защитного слоя бетона и распо-ложения стержневой арматуры в железобетонных изделиях и конструкциях магнитным методом по ГОСТ 22904. Область применения приборов- определение ...
Прибор ЭИН-МГ4 предназначен для оперативного производственного контроля предварительных напряжений в стержневой, проволочной и канатной арматуре железобетонных конструкций частотным методом по ГОСТ 22362. В отличие от аналогов прибор ЭИН-МГ4 имеет ...
Измерители силы натяжения арматуры методом поперечной оттяжки ДО-40МГ4 ДО-60МГ4 Приборы ДО-40МГ4 и ДО-60МГ4 предназначены для оперативного производственного контроля силы натяжения проволочной и канатной арматуры железобетонных конструкций методом ...
    Прибор предназначен для оперативной толщинометрии защитного слоя бетона до арматуры и контроля расположения арматуры в железобетонных конструкциях в соответствии с ГОСТ 22904, фиксацией положения осей. Прибор может быть укомплектован одним из ...
    Компания
    ОДО "АТЛАС ИНВЕСТ"
    220026 Беларусь, Минск, пер.Бехтерева, 8, ком. 401
    link@atlasmetr.com
    © 2024 ОДО "АТЛАС ИНВЕСТ"
    Сайт работает на платформе Nestorclub.com