контрольно-измерительные приборы и инструменты, метрологическая оценка средств измерений
Каталог
О компании Контакты
Меню
Новости Задать вопрос
О компании Новости Контакты Задать вопрос


Динамометры ДПУ-0.1-2, ДПУ-0.2-2, ДПУ-1-2, ДПУ-2-2, ДПУ-5-2, ДПУ-10-2
Динамометры ДПУ относятся к динамометрам общего назначения и применяются для измерения статических растягивающих усилий. Динамометры ДПУ-0,1-2, ДПУ-0,2-2, ДПУ-1-2 ДПУ-2-2, ДПУ-5-2 и ДПУ-10-2 соответствуют 2 классу ... подробнее

Плотномер динамический Д-51А

Плотномер динамический Д-51А  Динамический плотномер Д-51А предназначен для оперативного контроля степени уплотнения песчаных и пылевато-глинистых грунтов в земляных сооружениях в процессе их строительства на глубине до 30см (без проведения отбора проб).

Динамический плотномер Д-51А не может применяться для контроля степени уплотнения земляных сооружений, возведенных из грунтов, содержащих частицы крупнее 2мм более 25% по массе (гравелистых песков), мерзлых грунтов, а также осыпаемых в воду или находящихся ниже уровня поверхностных или грунтовых вод.

Динамический плотномер Д-51А представляет собой сборно-разборную конструкцию и состоит из стержня со сменным коническим наконечником, направляющей штанги c ограничителем подъема гири в виде гайки.

Гиря во время зондирования свободно перемещается по направляющей штанге. Направляющая штанга соединяется с рабочим стержнем при помощи муфты-наковальни.

При необходимости двойного зондирования на направляющую штангу навинчивается штамп вместо наковальни с рабочим стержнем.

Динамическим зондированием определяют плотность грунта путем измерения сопротивления погружению зонда под действием возрастающего числа приложенной ударной нагрузки.

Прибор в собранном состоянии устанавливают вертикально на контролируемую поверхность и удерживают в этом положении за рукоятку.
Свободной рукой поднимают гирю и отпускают. При падении гиря ударяет о наковальню. Ударами гири забивают рабочий стержень в грунт на нужную глубину. Плотность грунта устанавливают по графикам зависимости от числа ударов, затраченных на погружение стержня.



Рис.2 Плотномер, уложенный в сумку-чехол.




Если вы хотите купить плотномер динамический д-51а , вы можете:

Ещё из раздела Плотномеры динамические

    Динамический плотномер ДПА предназначен для оперативной оценки качества уплотнения асфальтобетона в покрытиях дорог, слоях дорожной одежды идругих инженерных конструкциях и сооружениях. Плотномер ДПА используется для экспресс-контроля песчаных и ...
      Плотномер-пенетрометр динамического действия ДПУ предназначен для оценки качества уплотнения асфальтобетона в слоях дорожной одежды, покрытиях дорог и прочих инженерных конструкциях, а так же песчаных, супесчаных и суглинистых грунтов, содержащих не ...
      Компания
      ОДО "АТЛАС ИНВЕСТ"
      220026 Беларусь, Минск, пер.Бехтерева, 8, ком. 401
      link@atlasmetr.com
      © 2024 ОДО "АТЛАС ИНВЕСТ"
      Сайт работает на платформе Nestorclub.com